5 боевиков, которые останутся в истории кино

5 боевиков, которые останутся в истории кино

«Рейд» («Raid»)

Индонезийский фильм настолько поразил всех зрителей, что оставил за собой огромное наследие и оживил жанр, породив «Джона Уика». «Рейд», в первую очередь, цепляет не своим сюжетом, а постановкой боевых сцен и операторской работой. Для любителей яркого кино рекомендуем.

Кадр из фильма «Рейд» (2011)

Кадр из фильма «Рейд» (2011)

«Крепкий орешек» («Die Hard»)

В конце 80-х годов этот боевик с Брюсом Уиллисом в главной роли сделал мировой звездой актера, а еще показал, что мир могут спасать обычные ребята со своими проблемами, а не только идеализированные супергерои.

Кадр из фильма «Крепкий орешек» (1988)

Кадр из фильма «Крепкий орешек» (1988)

«Безумный Макс: Дорога Ярости» («Mad Max: Fury Road»)

Наверное стоит сказать, что вообще вся эта франшиза картин про постапокалипсис является классикой кино, но последняя, на данный момент, часть — это великий шедевр боевиков. Эта картина поставлена на высочайшем техническом уровне, тут есть два сильных персонажа в лице Шарлиз Терон и Тома Харди, а еще это удивительная история о гуманизме. Это стоит увидеть.

Кадр из фильма «Безумный Макс: Дорога Ярости» (2015)

Кадр из фильма «Безумный Макс: Дорога Ярости» (2015)

«Терминатор 2: Судный день» («Terminator 2: Judgment Day»)

Конечно, в этом списке могла находиться и первая часть, но лично для нас, фаворитом остается сиквел. Эта картина стала для Джеймса Кэмерона «магнум опусом» того времени, совершив техническую революцию. Мы уверены, что все его смотрели, но эта статья — отличный повод вернуться в мир противостояния людей и машин.

Кадр из фильма «Терминатор 2: Судный день»  (1988)

Кадр из фильма «Терминатор 2: Судный день» (1988)

«Старикам тут не место» («No Country for Old Man»)

Конечно, непосредственно боевиком это кино назвать сложно, но перестрелок там присутствует много, поэтому настоятельно рекомендуем вам посмотреть этот шедевр братьев Коэн: здесь и шикарная актерская работа Хавьера Бардема, и великолепная история.

Кадр из фильма «Старикам тут не место» (2007)

Кадр из фильма «Старикам тут не место» (2007)

1
18:49
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...