10 забавных камео знаменитостей в кино

10 забавных камео знаменитостей в кино

Как правило, громкие имена популярных актеров используются для привлечения внимания к фильмам. Об их участии трубят буквально на каждом углу, а сами артисты активно участвуют в продвижении ленты. И все, конечно же, лишь для того, чтобы побольше людей купили билет в кино. Однако, иногда об участии известных личностей, получивших совсем крохотную роль, осознанно умалчивают, и их появление становится сюрпризом для зрителей.

10 забавных камео знаменитостей в кино

И сегодня я хочу рассказать вам о 10 шуточных, забавных и неожиданных камеоизвестных личностей в популярных фильмах. Приятного просмотра!

№10. Элайджа Вуд

Появление Элайджи Вуда, известного многим по роли Фродо из «Властелина конец», в третьей части «Детей шпионов» стало для всех большой неожиданностью. В этом фильме актер сыграл игрока, назвавшегося легендарным избранным воином(«The Guy»), которому суждено закончить игру.

10 забавных камео знаменитостей в кино

Впрочем, несмотря на эффектное появление в лучах света, воодушевляющую речь, невероятные способности и целых 99 жизней, спустя всего 1,5 минуты «Избранный» погиб, успев напоследок сказать лишь «упс». Похоже, чтобы стать всесильным Оверлордом, одной лишь прокачки недостаточно. Ну, а камео Вуда получилось не только неожиданным, но и весьма забавным, ведь режиссер таким образом высмеял одно из самых банальных клише подобных фильмов.

10 забавных камео знаменитостей в кино

№9. Шон Бин

Шон Бин, ещё один актер из «Властелина конец», сыгравший Боромира, известен тем, что его экранные герои подозрительно часто погибают. Эта закономерность, давно подмеченная зрителями, со временем стала мемом и её даже несколько раз высмеивали. Например, разработчики игры «Hitman 2» добавили Бина в качестве одной из «неуловимых целей», дав ему прозвища Неистребимый и Бессмертный. Иронично.

10 забавных камео знаменитостей в кино

Кажется, в том же направлении думали создатели фильма «Перси Джексон и похититель молний», дав вечно убиваемому Шону Бину роль Зевса, царя бессмертных олимпийцев. Не знаю как вас, но меня такой ироничный кастинг порадовал. И хотя формально это полноценная роль, а весь сюжет буквально крутится вокруг украденных у Зевса молний, экранное время Шона Бина столь мало, что это больше тянет на камео. Именно поэтому я и включил его в эту подборку.

№8. Хью Джекман

Думаю, все согласятся, что вернуть обожаемого многими актера к не менее любимой роли, уделить всему этому жалкие 10 секунд, да ещё и провернуть это таким образом, чтобы всем понравилось — настоящее искусство. Именно это удалось сделать создателям фильма «Люди икс: Первый класс». Они вернули Хью Джекмана к роли Росомахи, подарив нам одно из самых запоминающихся камео.

10 забавных камео знаменитостей в кино

Когда Чарльз Ксавьер и Магнито приходят к Логану, чтобы завербовать его в свой отряд, тот просто посылает их и продолжает курить сигару. А главные герои, не знающие, что на это ответить, просто молча уходят. Это гениальная в своей простоте сцена, которая надолго запомнилась зрителям.

№7. Брэд Питт

Похожий трюк попытались провернуть создатели второго «Дэдпула», добавив на задний план камео сразу нескольких людей икс (Чарльза Ксавьера, Зверя, Ртути, Циклопа, Шторм и Ночного змея), но оно вышло далеко не таким запоминающимся, как мимолетное появление Росомахи. Впрочем, в рамках фильма шутка работала хорошо, так что это не так важно.

Невидимкой оказался Брэд Питт

Невидимкой оказался Брэд Питт

Куда больше внимания привлекло совсем другое камео. Как оказалось, роль молчаливого и невидимого мутанта сыграл известный актер Брэд Питт. Хотя его лицо в кадре появляется всего на несколько секунд, по иронии, ставших для персонажа последними.

№6. Майкл Б. Джордан

Звездой фильма «Космический джем» 1996 года был баскетболист Майкл Джордан. И хотя в сиквеле 2021 года его место занял Леброн Джеймс, создатели не могли не вставить хотя бы одну отсылку к герою оригинала.

10 забавных камео знаменитостей в кино

И в решающий момент фильма, когда, казалось бы, надежда на победу потеряна, одна из мультяшек заявляет, что нашла Майкла Джордана среди зрителей. Уж он-то точно поможет им! И вот, герой медленно выходит из темноты, под ликование основных персонажей и эпичное музыкальное сопровождение… А потом оказывается, что это совсем не тот, кого все ждали.

Вместо камео Майкла Джордана, которое наверняка порадовало бы фанатов оригинала, зрители оказались свидетелями жестокой шутки, ведь в комнату вошел актер Майкл Б. Джордан.

Кажется, ему самому неловко

Кажется, ему самому неловко

№5. Уэс Крейвен

Уэс Крейвен — не актер, а режиссер, известный всем поклонникам ужастиков. Например, именно он снял такие фильмы как «Кошмар на улице Вязов», «Крик» и «У холмов есть глаза». К слову, режиссер частенько появляется в качестве камео в различных картинах(в том числе и своих собственных), но отметить я хочу лишь одну роль.

10 забавных камео знаменитостей в кино

В фильме «Крик» Уэс Крейвен сыграл эпизодическую роль уборщика Фреда.Помножьте это на тот факт, что персонаж носит красно-зеленый свитер и шляпу, а сам Крейвен написал и срежиссировал «Кошмар на улице Вязов», и вы получите довольно очевидную отсылку к Фредди Крюгеру.

№4. Илон Маск

В фильме «Железный человек 2» Тони Старк обменялся парой фраз с Илоном Маском, который сыграл самого себя. Что ж, сходство между двумя этими личностями довольно очевидно, так что камео смотрится весьма уместно.

10 забавных камео знаменитостей в кино

№3. Майкл Джексон

Майкл Джексон был известен своими многочисленными странностями, так что и его появление в фильме «Люди в Черном 2», наполненном необычными вещами, смотрелось вполне естественно.

Как стало ясно из одного короткого фрагмента, музыкант сотрудничает с организацией, помогает интегрировать инопланетян в человеческое общество и мечтает однажды получить должность в ЛВЧ, стать Агентом М. Увы, но его мечте не суждено сбыться. Видимо, Джексон, чье лицо известно людям во всем мире, не подходит под стандарты безликих людей в черном.

10 забавных камео знаменитостей в кино

№2. Кевин Бейкон

Кевин Бейкон, любимый актер Питера Квилла из «Стражей галактики», а также фильмы с его участием (в частности, «Свободные») регулярно упоминаются во всех проектах, в которых задействован Звездный Лорд. Даже в такой масштабной картине, как «Мстители: Война бесконечности», о нем не забыли. А потому было лишь вопросом времени, когда сам Бейкон появится в фильмах MARVEL.

10 забавных камео знаменитостей в кино

И вот, в праздничном спецвыпуске«Стражей Галактики» 2022 года Кевин Бейкон сыграл роль самого себя, а Питер Квилл наконец-то встретил героя своего детства.

№1. Билл Мюррей

Фильм «Добро пожаловать в Зомбилэнд»тоже решил порадовать зрителей неожиданным звездным камео. На этот раз в игру вступил легендарный Билл Мюррей, который сыграл самого себя, загримированного под зомби. По сюжету, таким образом актер защитился от кровожадных мертвецов, которые не нападают на себе подобных.

10 забавных камео знаменитостей в кино

Герои неплохо проводили время вместе с Биллом, остановившись в его доме, пока один из персонажей не застрелил его, перепутав с настоящим зомби. Что ж, если от мертвецов такая маскировка спасает, то вот с живыми людьми эффект прямо противоположный. Вот вам и урок. Если гримируетесь под зомби, то лучше сразу предупреждайте окружающих, что вы человек. И ни в коем случае не подкрадывайтесь к незнакомцу со спины, изображая ходячего мертвеца. Ничем хорошим это не закончится.

1
18:31
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...