Косплей и его развитие

Косплей и его развитие

Впервые термин косплей появился в июньском ном

ере журнала «My Anime» (Издательство Akita Shoten) в 1983 году. В сообществе косплееров считается, что первые представители субкультуры появились в России в 1999 году.

Первый в России косплей-фестиваль прошёл в 2002 году в Воронеже. Сейчас же косплей фестивали проходят во многих городах. На фестивалях выступают косплееры, просто при ходят люди, чтобы посмотреть выступления, так же приезжает небольшая ярмарка с атрибутикой по аниме и другим фендомам

в больших городах фестивали проходят 1-2дня «могут и больше» в маленьких же городах 1 день «лично в нашем городе 1 день»

в нашем городе каждый год «кроме 2020, потому что был вирус» приезжает фестиваль «Aki no Yume».

в этом году фестиваль будет 25 сентября в ДК Молодёжи «стоимость билетов пока не известна» 

так же если будут вопросы можно спросить у организаторов «группа называется как и сама организация»

***

для того чтобы стать косплеером, достаточно заказать или сделать свой первый образ. Это может быть закос «про который я расскажу позже» это может быть полноценный косплей «с линзами и т.д» это может быть вообще ваш персонаж. Как выбрать персонажа? Лучше всего брать персонажа, который вам очень нравится. Так его вам будет проще обыграть. Также стоит немного уделить вниманию рост " и то если вы хотите делать групповой косплей"

Как уговорить родителей на косплей? Насчёт этого можно долго рассуждать, всё же для этого нужно знать своих родителей, также пытаться предугадать их действия для избежание ссоры и ошибок. Так же не навязываться. В идеале «познакомить» родителей с персонажем «если это требуется». Если же вам отказывают, и не хотят идти на уступки, то увы похоже вам придётся заработать самим. А каким образом, решать вам;). 

Если у вас нет опыта в укладке, крафта, в отыгрыше и т.д, то развивайтесь в том направлении, в котором у вас лучше получается что либо делать. Если это укладка, то пробуйте новые способы, если крафт, делайте больше оружий и т.д,, если макияж то пробуйте разный мейк на каждого персонажа и т.д. 

Если у вас есть проблемы например с укладкой парика на определённого персонажа, можете поискать туториалы в ютубе или в тик токе. также можете поискать в ВК группы помогающие в развитии косплея «помогая в определённых вопросах» такая группа есть и у меня:). 

«если кому то нужно»

надеюсь я вам помогла, если будут вопросы, задавайте :)

8
12:17
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...