Самые добрые животные в мире

Самые добрые животные в мире

На нашей планете существует порядка 1,2 миллиона видов животных. У кого из них есть такое качество, как доброта? Давайте разбираться.

Собака

Животное — компаньон. Они очень популярны, их часто заводят в качестве домашнего питомца. Способны к обучению и умеют себя вести в социуме, обожают играть. Собак используют на охоте, они прекрасные сторожа. В настоящее время насчитывается около 500 пород собак. Самые добрые из них — лабрадор, болонка, золотистый ретривер, спаниель, колли. Они обладают жизнерадостным характером, ласковые, дружелюбные и общительные. Учёные доказали, что собаки умеют распознавать настроение, скучают по своим хозяевам, испытывают ревность. Но всегда стоит помнить о том, что характер собаки зависит от воспитания.

ЛошадьЛошадь

Существует великое множество пород лошадей. На протяжении тысячелетий они помогали человеку во всех сферах его жизни. Это красивые, благородные, грациозные животные. Они очень умные и хорошо поддаются дрессировке. Лошади благотворно влияют на эмоциональное состояние людей, есть даже такой метод реабилитации, как иппотерапия. Особенность этого метода заключается в гармоничном сочетании езды на лошади с уходом за ней и общением. На человека это действует как успокоительное, помогает сбросить напряжение и убрать негативные мысли.

ДельфинДельфин

У этих млекопитающих крупный мозг, что указывает на высокую степень интеллекта. Они дружелюбны и обладают озорным характером. У них большой «словарный запас», который позволяет общаться им между собой. Они способны к сочувствию, поэтому помогают тонущим и детям, выталкивая их на поверхность воды. Дельфинотерапия — метод, основанный на взаимодействии человека и животного. Общение с ними снимает стресс, убирает нервозность и повышает коммуникабельность. В такой терапии участвуют дельфины, которые прошли специальную подготовку. Этот метод полезен всем, но особенно детям. В процессе они получают заряд энергии, убирают стресс, повышают самооценку.

ПандаПанда

Эти животные обитают только в Китае. Они находятся под угрозой исчезновения, и государство принимает все меры для сохранения их популяции. Панда — очень милое и добродушное животное, она никого не оставит равнодушным. Невозможно смотреть на панду, и не умиляться. Основной её рацион — бамбук. Панду можно сравнить с маленьким ребёнком. Она обожает резвиться и кувыркаться, часто неуклюже и смешно. В рейтинг самых необычных профессий мира вошла и такая — обниматель панд. В обязанности входят уход, кормление и, конечно же, обнимашки.

СлонСлон

Его можно увидеть в зоопарках, заповедниках, цирках и в дикой природе. Слон добрый и величественный, сам он ни на кого не нападает первым. Эти животные заботятся не только о своём потомстве, но и о сородичах. Если кто-то попал в беду, слоны всегда пытаются помочь. Учёные выяснили, что уровень эмпатии у этих животных выше, чем у остальных. Они умные и обладают хорошей памятью. Питаются травой, кореньями и листьями, и выпивают порядка 200 литров воды в сутки.

КошкаКошка

Эти животные очень своенравные и независимые, у каждой свой темперамент. Но есть породы, которые отличаются покладистым, добродушным и милым нравом. Это, например, манчкин, шотландская вислоухая, русская голубая, рэгдолл. Если кошку любят, не обижают, она будет добродушной и приветливой.

КроликКролик

Эти маленькие пушистые создания не оставят безразличным никого. Существует множество их пород. Это молчаливые животные, не издающие практически никаких звуков. Могут быть дикими и домашними. В уходе неприхотливы. Одним своим видом кролики умиляют и поднимают настроение.

КапибараКапибара

Эти грызуны отличаются просто-таки выдающимися размерами. Живут группами, питаются исключительно травой. Эти удивительные животные дружат со всеми. В Южной Америке капибар можно встретить в домах людей, они прекрасно уживаются с другими домашними животными. Очень спокойны и чистоплотны.

АльпакаАльпака

Это редкое животное чаще всего встречается в Перу. Альпаки — милейшие создания, обладающие невероятно мягкой шерстью, которая к тому же еще и одна их самых тёплых и прочных. Они умные и спокойные, не проявляют агрессию. Очень хорошо ладят с людьми и имеют покладистый характер. Живут в стадах, питаются травой и сеном. Индейцы разводят альпак именно из-за шерсти, они делают из неё разные изделия и одежду. Из молока этих животных готовят сыр.

КороваКорова

Недаром корова священна для индийцев. Это умное, нежное и эмоциональное животное. Коровы любят, когда их гладят и чешут подбородок. Они обладают хорошей памятью. Материнская любовь коровы к телёнку продолжается всю жизнь. Если их разлучить, корова будет искать детёныша. Много тысячелетий эти животные живут бок о бок с людьми и приносят много пользы. Из их молока делают сметану, сливки, творог.

2405
RSS
16:34

Какая милота!!!

Загрузка...