3 факта о съёмках"Гарри Поттера"

3 факта о съёмках"Гарри Поттера"

1) Миниатюра Хогвартса

            В прошлом веке кинематограф придумал то, что можно снимать огромные объекты, используя графику в минимальных количествах. Нужно было лишь построить миниатюрный вариант, который снимали, чтобы можно было показать крупные планы. Так что когда нам показывали Хогвартс во всю его величину, это были не сплошь визуальные эффекты, а миниатюрная модель, которая сохранилась до сих пор и, возможно, будет использоваться в будущих фильмах.


2) Мётлы

          К глубокому сожалению и разочарованию фанатов, персонажи на самом деле не летали на метлах. И они вовсе были сделаны не из дерева. На самом деле метлы были металлическими, поэтому сидеть на них было, мягко говоря, неудобно. Они также цеплялись к актерам, чтобы те вдруг не упали. Страховка была сделана из-за того, что метлы все таки двигались, но на месте. На фоне был зеленый экран, а перед актером ставили вентиляторы, которые создавали ощущение, что персонажа обдувает ветром.

-4

3) Много времени было уделено различным существам

          В мире Гарри Поттера не малую часть занимают разные магические существа от домовых эльфов и до огромного паука Арагога. Ими всеми занимался целый отдел. Работа начиналась с того, что сначала персонажа рисовали на макете, затем создавали объемную модель. Это могла быть обычная маска, как у гоблинов, или вообще вся модель персонажа, например, как Арагог. Старому другу Хагрида прицепили моторы, чтобы он смог двигаться, но не без помощи десятков других людей.

-6

    

514
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...