Загадки личности Лобсанга Рампы

Загадки личности Лобсанга Рампы

Лобсанг Рампа -- литературный псевдоним британского писателя, автора многочисленных книг об эзотерике, мистике и оккультизме Сирила Генри Хоскинса (1910-1981)

Яркие моменты из биографии

Был он простым сантехником, но утверждал, что является тибетским ламой по имени Тьюсдей Лобсанг Рампа, вселившимся в тело британца. Имя Тьюсдей (англ.Tuesday, Вторник) обусловлено, якобы, существующим обычаем тибетцев давать детям имена согласно дням недели.

За всю свою жизнь Лобсанг Рампа написал восемнадцать книг, а наибольшую известность получил благодаря книге "Третий глаз".

Обзор на нее можно посмотреть тут: https://dzen.ru/video/watch/60b89444b7ec9136ceda0c...

Британская пресса часто обвиняла Рампу в шарлатанстве что неудивительно, зная тот факт, что одна из книг «Жизнь с ламой», по утверждению автора, была продиктована его сиамской кошкой, миссис Фифи Грейвискерс.

Не довольный своей судьбой Хоскинс однажды упал с пихты в своём саду, пытаясь сфотографировать маленького совёнка, выпавшего из своего гнезда. Находясь без сознания, он увидел буддистского монаха в шафранной мантии, который обсудил с ним возможность занятия Рампой его тела. Он согласился на этот эксперимент, поменял имя и отошел от общения со всеми своими знакомыми и родственниками, готовясь к своей новой жизни. Во многих своих произведениях он ссылается на то, что окончательная замена духа в теле англичанина на дух Лобсанга Рампы произошла 13 июня 1949 года.

Странный человек, согласны?

Вернемся к вопросу о том, почему же этот памятник поставили именно в Кемерово.

На этот вопрос точного ответа мы, к сожалению, не найдем. Известно только то, что этот памятник был сознан по приказу мэрии и торжественно открыт на день города в 2008 году

А автором этого чуда является российский мастер Дмитрий Кукколос.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...