добро это искуство

добро это искуство

                                     ДОБРОТА

я хочу в этой статье поднять такую важную тему как ДОБРОТА.Это слово знают все, но вы когда-нибудь по настоящему задумывались что это такое? Думаю что нет, так что я хочу об этом сегодня поговорить:

я считаю что каждый из нас был уже рожден добрым только мы это не понимали так же мы нечего не понимали кроме потребностей для жизни обеспечения.НЕ что такое добро, НИ что такое зло, НИ что плохо, А что хорошо.Это уже в нас вкладывает семья и окружающее нас общество.

с каждым прожитым днем мы познаем мир и делаем выводы.Как говорится набираем информацию для выбора пути, по какой тропинки пойти.По собраной информации МЫ развиваем мышление и собственный мир.МЫ развиваем восприимчивость к миру и если человек грубый, жестоки и в нем не кабли добра не нужно сразу его упрекать в этом, а спросить почему он таким стал, что же заставило стать его таким, что его сломало.

Я считаю что не кто не хочет быть злым и причинять людям боль, просто в свое время эту боль причинили ему и он взял эту информацию с собой, запомнил эту боль.На ВСЕ есть своя причина.

Но это естественно не значит что этому человеку нужно все поощрять за когда то причиненную боль.Надо объяснить и помочь человеку, а он уже сам захотеть выбрать сторану

ну это я решила немного рассказать свое мнение что такое доброта.А сейчас хочу сказать это как краткое определение:

  • Доброта — это стремление помочь людям, причём не требуя за это благодарности. Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо человеку. Например: «Доброта и сочувствие – основа характера, прийти на помощь не только ближнему, но и совсем незнакомому человеку. Доброта — это и нежное, заботливое отношение к людям, всему живому на земле.

Для полного понимания что же это такое я приведу примеры:

  • Забота о ком-либо.
  • Внимательное отношение.
  • Способность к искреннему сочувствию.
  • Бескорыстная помощь по своей инициативе.
  • Благожелательность по отношению ко всем живым существам.
  • Милосердие.

хочу еще добавить к этому всему что стать добрым не когда не поздно главное осознать и изменить свое мышление, отобрать информацию и сделать выводы, взять это как ценый опыт.

Напишите как вы подразумеваете что такое доброта.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...