Что такое смелость

Что такое смелость

                                  СМЕЛОСТЬ

              на самом деле есть много определений и единого увы не найти.Каждый воспринимает это слово по своему и трактует его так же по своему, поэтому я собрала интересные определения, но для начала я хочу написать что думаю об этом я:

              смелость-это черта характера, проявляемая в стрессовых, опасных для жизни, рескованых ситуациях.

              А теперь посмотрим варианты других людей:

              • «Смелость — это вера в то, что в жизни есть цель, что на исход событий можно повлиять и что развитие человека достигается за счёт положительного, так и отрицательного опыта».
              • Смелость — это качество или особенность человека, которое характеризует его как отважную, способную на любой поступок личность, делающее что — то ради себя и в первую очередь для окружающих.

              • Смелость — это важная особенность в человеке. Нет смелости — нет достижений в жизни, нет крепкой уверенности в том что в нужное время не будет выявлена эта черта. Смелость важна для опыта, и понимай многих жизненных факторов. Она выявляется в действиях, а не в словах.

              • Смелость-это прежде всего человеческое качество, которое побуждает людей на отважные поступки. Смелость может отражаться в поступках предназначенных для того чтобы доказать или показать на что ты способен, так и для достижения каких то определённых целей для помощи окружающим.

              • Смелость – это психологический порыв, который возникает у человека на его принципах самоуверенности, расчетах или моральных устоях, которые оправдывают его действия для достижения определенной цели.

              • Смелость — это особенность, когда человек может что-то выполнить, несмотря на риски которые могут быть. Это особенная черта человека. Как жаль, что мы ее не так часто видим в современном мире.

              • Значение этого слова лежит в плоскости его психологического применения. Это слово – символ следующих понятий: отвага, храбрость, мужество, самопожертвование.

              хочу добавить что ошибочное представление в том что смелость проявляется в отсутствии страха.Страх присутствует всегда и идет с нами об руку, просто у кого то он слабее или же отваги в нем больше чем страха. в этом и заключается смелость когда отваги и решимости больше чем страха.

              ну и наконец поговорим какое значение смелость берет на себя в жизни человека:

              Роль только одна – достижение цели. Средства достижения цели – разные. Смелость помогает человеку достичь задуманного, преображая неуверенность в уверенность, трусость в храбрость.

              но есть и безрассудство И грань между ними

              Это тонкая линия, которая возникает тогда, когда безрассудность берет верх из-за преобладания желания достижения цели в сочетании с возможностями человека, которые он очень преувеличивает. И эта патологическая смелость приводит к психологическому безрассудство.Это линия между жизнью и смертью

              так же хочу на последок рассказать что такое ПОКАЗНАЯ СМЕЛОСТЬ:

              Это, как в поговорке: «В омут с головой». Человек может испытывать страх и неуверенность, но делать то, что другие посчитают настоящим подвигом. И если он проделывает это с завидной регулярностью, значит его действия можно сравнить с другой поговоркой: «У него наверное не все дома».

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...