Как научиться играть в бильярд?

Как научиться играть в бильярд?

Как освоить игру в бильярд

Бильярд можно сравнить с шахматами, ведь здесь важно не только умение правильно ударить кием по шару, но и рассчитать этот удар, а также продумать стратегию ведения партии. Перед началом игры важно знать несколько вещей: как занять правильную стойку, как брать кий, как правильно ударить.

Стойка для игры в бильярд

Первым делом нужно определить центр тяжести кия, которым вы будете вести игры. Хват правой рукой должен приходиться на место, которое находится посередине между точкой баланса и широким концом кия. Правая нога немного выдвигается вперед, а левая — на полшага назад, и делаем наклон над столом. Левая рука располагается на столе.

Хват кия

Правая рука не должна сильно сжимать кий, замах должен быть плавным. Ведь нет необходимости приложить максимум силы к удару кием по битку. Более важно точно попасть в нужную точку на битке. Тонкий конец кия кладется на большой палец левой руки, остальные пальцы стоят «домиком» на столе. Левая рука будет служить направляющей при нанесении удара. Выбор кия — дело сугубо индивидуальное, его длина зависит не только от вашего роста, но и от силы удара. Поэтому, выбирая кий, ориентируйтесь на свои ощущения.

1041
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...