Dakooka

Dakooka

Екатерина Ерёменко, более известна под сценическим псевдонимом DaKooka, — украинскаяпоп-певица, автор песен и композитор.

Биография

Екатерина Ерёменко родилась 29 ноября 1993 года в городе Черновцы, Черновицкая область. В раннем возрасте окончила музыкальную школу по классу «фортепиано». Первую песню записала в 18 лет, с чего и начался творческий путь Екатерины. В марте 2015 года вышел первый альбом певицы под названием «Radha», записанный на тернопольской студии «Шпиталь Рекордс» — 11 треков на английском языке. 9 июля 2016 года выпустила мини-альбом «Очень весело с моими друзьями».

В 2017 году принимала участие в телевизионном шоу Голос страны (7 сезон) в команде Потапа. 22 ноября 2017 года презентовала мини-альбом «Гордо» в который вошло 6 песен. В 2018 году в свет вышел новый альбом певицы под названием «Герой», а спустя некоторое время выпустила мини-альбом «Форма».

В 2019 году на украинском телеканале Новый канал вышел сериал Первые ласточки, в котором песни Dakooka являются саундтреком.

 Катя в своих интервью говорит, что легче всего ей писать слова на русском языке, хотя в ее репертуаре, помимо англоязычных, также есть и песни на польском и украинском языках.

1902
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...